Главная » 2014 » Февраль » 10 » Google Chromecast выходит на международную арену
10:52
Google Chromecast выходит на международную арену

Недавно Google объявила об удачных продажах портативного медиаплеера Chromecast в Соединенных Штатах. Теперь интернет-корпорация хочет развить успех на международной арене. Первым зарубежным рынком сбыта мультимедийного устройства должна стать Великобритания.

По данным сайта The Next Web, английский продавец электроники Curry начнет продажу Chromecast 1 марта. Представитель компании поясняет, что заявленная дата является предварительной. Ожидается, что вслед за Туманным Альбионом Google запустит свой гаджет в других европейских странах, хотя эта информация официально не подтверждена.

trustedreviews.com

trustedreviews.com

Напомним, что представленное в июне 2013 года устройство Chromecast позволяет отправлять видео со смартфона или с планшета на телевизор по Wi-Fi. Компактный плеер похож на «флешку» и подключается к телевизору через HDMI-разъем.

На данный момент Chromecast доступен только в Соединенных Штатах, где он стоит $35. В России устройство можно купить неофициально. Средняя цена на него, по данным сервиса «Яндекс.Маркет», составляет 2200 рублей.

valuewalk.com

valuewalk.com

В начале февраля для Chromecast компания Google выпустила инструменты для разработчиков (SDK), благодаря чему плеер вскоре получит сторонние приложения. Пока устройство поддерживает небольшое число программ, включая YouTube, видеосервисы Netflix и Hulu и музыкальную службу Pandora.

Просмотров: 1437 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: