Главная » 2014 » Февраль » 10 » Samsung и Cisco заключили соглашение о взаимном лицензировании патентов
10:56
Samsung и Cisco заключили соглашение о взаимном лицензировании патентов

В прошлом месяце стало известно о том, что Samsung и Google заключили соглашение о перекрёстном лицензировании патентов сроком на 10 лет. Теперь корейская компания объявила об аналогичном соглашении с Cisco — как и в случае с Google, в рамках сделки обе компании получат доступ к пакету патентов друг друга, касающихся широкого спектра продуктов и технологий.

Сделка должна оказаться взаимовыгодной для обеих компаний, причём она покрывает не только текущие патенты, но и все те, что будут оформлены в ближайшие 10 лет. Samsung отмечает, что данное соглашение снижает риски лишних судебных тяжб и потерь — корейский производитель вместо правовой борьбы желает сконцентрировать свои усилия на новациях в области своих будущих продуктов и служб.

«Новации задыхаются слишком часто в современном чрезмерно сутяжническом мире, — сказал вице-президент по интеллектуальной собственности Cisco Дэн Ланг (Dan Lang). — Благодаря перекрёстному лицензированию нашего портфеля патентов Cisco и Samsung делают важные шаги к оздоровлению климата в технологической сфере с целью способствовать новациям и свободе действий».

«Мы с радостью будем работать с Cisco, — отметил глава центра интеллектуальной собственности Samsung Electronics Сын-хо Эн (Seung-ho Ahn). — Мы ожидаем, что данное соглашение в результате обеспечит взаимный рост и в конечном итоге принесёт блага пользователям обеих компаний по всему миру».

Между прочим, компании Cisco и Google тоже заключили долгосрочное лицензионное соглашение с той же целью — улучшить свои позиции в суде.

Просмотров: 1480 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: