Главная » 2014 » Февраль » 10

veooz.comАмериканская корпорация International Business Machines (IBM) подумывает продать свой бизнес по производству полупроводниковых изделий. О планах «голубого гиганта» сообщили авторитетные зарубежные издания со ссылкой на собственных осведомленных информаторов.

Полупроводниковая деятельность IBM включает услуги по разработке и производству процессоров для собственных серверов высокого уровня, а также для сторонних заказчиков. По данным The Wall Street Journal (WSJ), компания ищет покупателя активов, связанных с производственной работой, а проектирование и разработку чипов IBM хочет сохранить за собой.

Газета The Financial Times пишет, что американский вендор готов рассмотреть варианты с созданием совместного предприятия по выпуску полупроводниковой продукции. Поиском потенциального партнера в процессорной сделке занимается наняты ... Читать дальше »

Просмотров: 1574 | Добавил: Admin | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (1)

Глава Apple Тим Кук (Tim Cook) сообщил в интервью журналу The Wall Street Journal о приобретении компанией собственных акций на крупную сумму. Кук признался, что был удивлен падением стоимости акций на 8% сразу после публикации квартального отчета компании и решил воспользоваться ситуацией.

twitter.com

twitter.com

В течение двух недель Apple приобрела собственные акции на $14 млрд, а всего за последний год ею было выкуплено «яблочных» ценных бумаг на $40 млрд. «Это означает, что мы делаем ставку на Apple, что мы действительно уверены в том, что делаем сейчас и планируем делать в будущем,— заявил Кук.— Мы не просто говорим, мы демонстрируем это своими действиями». Глава Apple пообещал, что в ... Читать дальше »

Просмотров: 1444 | Добавил: Admin | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

В прошлом месяце стало известно о том, что Samsung и Google заключили соглашение о перекрёстном лицензировании патентов сроком на 10 лет. Теперь корейская компания объявила об аналогичном соглашении с Cisco — как и в случае с Google, в рамках сделки обе компании получат доступ к пакету патентов друг друга, касающихся широкого спектра продуктов и технологий.

Сделка должна оказаться взаимовыгодной для обеих компаний, причём она покрывает не только текущие патенты, но и все те, что будут оформлены в ближайшие 10 лет. Samsung отмечает, что данное соглашение снижает риски лишних судебных тяжб и потерь — корейский производитель вместо правовой борьбы желает сконцентрировать свои усилия на новациях в области своих будущих продуктов и служб.

Просмотров: 1455 | Добавил: Admin | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

Носимым компьютерам давно прочат роль нового двигателя IT-индустрии, которым в своё время стали смартфоны и планшеты. Большинство компаний, занятых в производстве электроники, ведут более или менее обширные исследования и разработки в этой области. В этой связи неудивительно, что в Бюро по патентам и товарным знакам США был обнаружена новая запись, касающаяся довольно интересной идеи LG: гибкого ёмкостного пера, которое может выступать одновременно в качестве умного браслета.

Возможно, именно в этом направлении и будет развиваться фитнес-браслет LG Life Band Touch, который выйдет на рынок в ближайшие недели. Впрочем, речь идёт о патенте, который может никогда не вылиться в реальный продукт, а лишь демонстрирует направление усилий отдела исследований и разработки.

Просмотров: 1458 | Добавил: Admin | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

ipadizate.es

Издание The Wall Street Journal опубликовало дополнительные выдержки из большого интервью
с генеральным директором Apple Тимом Куком (Tim Cook). Новые
высказывания топ-менеджера касаются разработки фаблетов и недавно
объявленной сделки по приобретению Motorola Mobility компанией Lenovo.


По словам Кука, для него не была неожиданной продажа производителя
мобильных телефонов интернет-корпорацией Google, поскольку только Apple
удается правильно интегрировать аппаратный бизнес с софтверным.


«Та сделка выглядела логичной. Google избавляется от ненужных и

убыточных активов. Очень трудно связать воедино аппаратные средства,
программное обеспечение и сервисы. Это получается у Apple, что де ... Читать дальше »

Просмотров: 1432 | Добавил: Admin | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

Недавно Google объявила об удачных продажах портативного медиаплеера Chromecast в Соединенных Штатах. Теперь интернет-корпорация хочет развить успех на международной арене. Первым зарубежным рынком сбыта мультимедийного устройства должна стать Великобритания.

По данным сайта The Next Web, английский продавец электроники Curry начнет продажу Chromecast 1 марта. Представитель компании поясняет, что заявленная дата является предварительной. Ожидается, что вслед за Туманным Альбионом Google запустит свой гаджет в других европейских странах, хотя эта информация официально не подтверждена.

trustedreviews.com

trustedreviews.com

Напомним, что представленное в июне 2013 года устройство Chromecast по ... Читать дальше »

Просмотров: 1414 | Добавил: Admin | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)